СЕМИНАР «ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕТОДОВ РАБОТЫ, ТЕХНОЛОГИЙ И НАБОРА УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВЕННО НОВОГО УРОВНЯ ПРЕПОДАВАНИЯ ГЕОГРАФИИ»

5 марта 2020 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 27 сотрудниками муниципального казенного учреждения «Центр развития образования и молодежных проектов» для учителей географии муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж проведен семинар «Определение методов работы, технологий и набора учебных материалов для обеспечения качественно нового уровня преподавания географии».

Перед участниками семинара выступили:

Дубинина Софья Петровна, методист редакции географии, экономики и экологии Центра гуманитарного образования (г. Москва) – «Особенности восприятия педагогами современных учеников, подходы к их мотивированию. Образовательные ресурсы  для работы на уроках географии. Особенности видов деятельности и методов работы на уроках географии»;

Старикова Валентина Александровна, учитель географии МБОУ «Лицей № 65», руководитель РМО учителей географии Ленинского района – «Основные проблемы и пути их решения в ходе реализации ФГОС на уроках географии».

Присутствующие на семинаре обсудили вопросы, связанные с выполнением задачи интеграции содержания образования в области естественных и общественных наук, решением методических и мотивационных проблем в преподавании географии в рамках Концепции развития географического образования и реализации ФГОС.

Всем участникам семинара были выданы сертификаты.