КОНФЕРЕНЦИЯ «ЦИФРОВИЗАЦИЯ УРОКА КАК МЕТОД ПОВЫШЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ» СОВМЕСТНО С ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПЛАТФОРМОЙ «УЧИ.РУ»

В рамках реализации совместных мероприятий управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж и образовательной платформы «Учи.ру» 28 февраля на базе МБОУ «СОШ № 106» прошла конференция для учителей общеобразовательных учреждений, использующих в работе образовательную платформу «Учи.ру», на тему «Цифровизация урока как метод повышения образовательных результатов».

Конференция проводилась с целью апробации современных форм обучения и внедрения целевой модели цифровой образовательной среды, а также эффективного повышения образовательных результатов и познавательной мотивации учеников путем интерактивности на уроке.

В рамках конференции участниками были рассмотрены вопросы о тенденциях современного образования и цифровых компетенциях педагога, а также обсуждение преимуществ использования адаптивных цифровых ресурсов на уроках и дома. На конференции выступили педагоги, активно использующие платформу «Учи.ру» в образовательном процессе.

Участники конференции обсудили имеющийся опыт использования платформы, ключевые особенности и нововведения «Учи.ру», а также обратили внимание на моменты, которые требуют изменений или улучшений.

В конференции приняли участие 125 учителей общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж.