ЯРМАРКА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА ПО ТЕМЕ «САМООБРАЗОВАНИЕ КАК УСЛОВИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА ПЕДАГОГА»

Во исполнение приказа управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж от 06.09.2019 № 1123/01-02 «Об организации деятельности «Ярмарка педагогического мастерства» для педагогов дошкольного образования на базе муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж в 2019-2020 учебном году» 18 декабря 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 77» проведена Ярмарка педагогического мастерства по теме «Самообразование как условие профессионального роста педагога» (далее – Ярмарка).

В Ярмарке приняли участие воспитатели и педагогические работники дополнительного образования дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж.

Членам жюри и участникам Ярмарки были представлены материалы, связанные с работой педагогов по самообразованию, в том числе с взаимообогащением и развитием профессиональной компетенции педагога на основе использования различных технологий.

Особое внимание участников Ярмарки было обращено на реализацию технологии проектов как метода профессионального роста педагогических работников в рамках реализации ФГОС дошкольного образования.

Участники Ярмарки убедились в том, что только путем самообразования и творческих поисков педагог придет к своему мастерству. Именно поэтому целенаправленная работа педагогических работников по расширению и углублению своих теоретических знаний, совершенствованию имеющихся и приобретению новых профессиональных навыков и умений в свете современных требований педагогической и психологической наук должно стать потребностью каждого педагога дошкольного учреждения.