СЕМИНАР «НОВЫЕ ПОДХОДЫ И ОСОБЕННОСТИ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС. КОНТРОЛЬ И ОЦЕНКА ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО КУРСУ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ»

28 ноября 2019 года на базе МБОУ Лицей № 7 проведен семинар для учителей начальных классов по теме: «Новые подходы и особенности подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ в начальной школе в условиях реализации ФГОС. Контроль и оценка обучающихся по курсу начальной школы».

Со вступительным словом к слушателям семинара обратилась Давыдова Елена Александровна, заместитель директора МБОУ Лицей № 7 по учебно-воспитательной работе и Круцких Людмила Николаевна, заместитель директора МКУ ЦРОиМП.

В рамках семинара опытом работы по теме «Контроль и оценка обучающихся по курсу начальной школы» поделилась учитель начальных классов МБОУ Лицей № 7 — Крупинина Ирина Викторовна.

На семинаре была организована встреча со специалистом по учебно-методической работе кафедры начального общего образования Московского центра развития кадрового потенциала образования (МЦРКПО), учителем начальных классов, автором учебных пособий издательства Экзамен (г. Москва) — Кругловой Тамарой Александровной. В своем выступлении Тамара Александровна затронула несколько вопросов:
— вопросы внутреннего и внешнего контроля: на уровне начального общего образования: промежуточная аттестация обучающихся, итоговые работы.
— подготовка к выполнению ВПР: трудности, которые необходимо предупредить. Формы и порядок проведения промежуточной аттестации в том числе и для детей с ОВЗ.
— мониторинг качества образования: Всероссийские проверочные работы (ВПР). Структура, описание, задания базового и повышенного уровня сложности, общие результаты выполнения диагностических работ.
— международные мониторинговые исследования качества образования PIRLS и TIMS.

В завершение семинара слушатели задали интересующие вопросы. Все участники семинара получили сертификаты.

Материалы семинара: «Всероссийские проверочные работы»