ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЛОН «ДОБРО И ЗЛО. МИЛОСЕРДИЕ И ГУМАННОСТЬ»

29 октября 2019 года на базе ГБУ «Областной молодежный центр» был организован и проведен образовательный салон «Добро и зло. Милосердие и гуманность» (далее — Образовательный салон).

Образовательный салон проводился в целях профилактики алкоголизма, табакокурения и наркомании у молодежи, а также воспитания у молодых людей чувства сострадания и взаимопомощи к товарищам, попавшим в зависимость от вредных привычек.

К участникам Образовательного салона обратились:
— Иерей Евгений Лищенюк, священник Русской Православной Церкви Московского Патриархата, настоятель Богоявленского храма г. Воронежа, руководитель епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму, духовник молодежного отдела епархии, директор Благотворительного Фонда святителя Антония Смирницкого с выступлением «Трезвость как норма жизни»;
— Сергей Вячеславович Никишин, кандидат философских наук, доцент кафедры философии, экономики и социально-гуманитарных дисциплин ФГБОУ ВО «ВГПУ» с выступлением «Философский взгляд на глобальную проблему общества».

Наталия Владимировна Яковенко, доктор географических наук, доцент, заведующая кафедры социально-экономической географии и регионоведения факультета географии, геоэкологии и туризма ФГБОУ ВО «ВГУ» провела для участников образовательную викторину «Здоровый образ жизни». Отвечая на различные вопросы о здоровом питании и спорте, добре и помощи нуждающимся, ребята смогли показать все свои знания, полученные в ходе Образовательного салона.

Также учащимся был показан познавательный фильм о сложном выборе подростка в вопросе помощи людям, попавшим в беду, который позволил задуматься об ответственности за свое собственное здоровье и здоровье общества.

Завершился Образовательной салон показом участниками мотивирующих рисунков о ведении здорового образа жизни, которые ребята создали для подопечных иерея Евгения Лищенюка.

Участниками Образовательного салона стали студенты ССУЗов городского округа город Воронеж в количестве 101 человека.