ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ «ТВОЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КАРЬЕРА»

17 октября 2019 года на базе АНОПО «Международный техникум экономики, права и информационных технологий» был организован и проведен информационный портал «Твоя профессиональная карьера» (далее — Информационный портал).

Информационный портал проводился в целях исследования способностей, интересов, интеллектуальных и личностных особенностей молодежи, помогающих стать профессионалом на рынке труда, а также развития активной жизненной позиции и устойчивой мотивации у молодежи саморазвиваться, познавать мир новых профессий и становиться законодателями современных трендов развития рынка.

Иванова Надежда Михайловна, начальник отдела информационного обслуживания населения Государственного казенного учреждения Воронежской области центр занятости населения «Молодежный», рассказала, как правильно составить резюме при поиске работы, а также объяснила тонкости поведения на собеседовании.

Миненко Валентина Владимировна, руководитель подготовительных курсов ЦФ ФГБОУВО «РГУП», заведующая юридической клиникой, в своем выступлении рассказала учащимся о тонкостях профессии юриста, а также о специальностях в юриспруденции, которые можно получить после окончания бакалавриата, магистратуры и среднего профессионального образования, таких как судебный эксперт, криминалист, судья, юристконсул, прокурор и юрист — международник.

Яковенко Наталия Владимировна, доктор географических наук, доцент, заведующая кафедры социально-экономической географии и регионоведения факультета географии, геоэкологии и туризма ФГБОУ ВО «ВГУ», выступила с рассказом о профессии географа. В заключение ее выступления был показан фильм об учебной географической практике, в котором участники смогли увидеть все преимущества научной и досуговой сфер жизни студентов.

В ходе работы Информационного портала студенты приняли активное участие в обсуждении и получили бесценные знания о перспективах будущей работы, о возможности реализации своих интеллектуальных и личностных особенностей в различных сферах жизни.

Участниками Информационного портала стали студенты 1-3 курсов — 102 человека.