СЕМИНАР «ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (5-6 ЛЕТ) В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ И ОБУЧАЮЩИХСЯ В 1 КЛАССЕ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ (6-7 ЛЕТ)»

19 сентября 2019 года на базе Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина проведен семинар «Психологическое и интеллектуальное развитие детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет) в период подготовки к школе и обучающихся в 1 классе начальной школы (6-7 лет)» для воспитателей старших подготовительных групп, педагогов дополнительного образования муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений, учителей начальных классов муниципальных бюджетных образовательных учреждений.

Перед участниками семинара выступили:
Золотарева Алла Викторовна – педагог дополнительного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 169» — «Интеллектуальное развитие детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет) в подготовке к школе»;
Иванова Ирина Викторовна – педагог гимназии № 1566 (г. Москва), лауреат конкурса премии «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования, лауреат премии мэра г. Москвы, методист – лектор Автономной Некоммерческой организации «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ В ОБРАЗОВАНИИ» — «Проблемы преемственности в образовании и воспитании дошкольного образования и начального школьного. Учебно–методический комплекс по подготовке детей к школе. Развитие мышления, речи, творческого воображения, графо-моторных умений на письме средствами учебно–методических комплексов.

Участники семинара обсудили актуальные проблемы и высказали свои предложения по улучшению ситуации в данной проблемной области.

В семинаре приняли участие 127 педагогических работников.