Час доблести «Мы — великой России частица», приуроченный к празднованию Дня России

14 июня 2019 года сотрудниками муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» в музее воинской славы и дружбы народов ДОЛ «Зеленый огонек» (ул. Дубовая, 87) проведен Час доблести «Мы — великой России частица», приуроченный к празднованию Дня России.
Ребята услышали захватывающий рассказ Бирюкова Михаила Евгеньевича, участника Афганской войны, члена Общественного совета ветеранов войны и труда локальных войн и правоохранительных органов Воронежской области, председателя Российского союза ветеранов Афганистана Железнодорожного района, о поколении, молодость которого пришлась на 80-90-е годы, о поколении, юность которого была опалена войной в Афганистане.
В залах музея ребята познакомились с биографией и подвигом героев молодогвардейцев, чьи бюсты стоят в бессмертном карауле на аллеях лагеря.  Спустились в блиндаж и окопы. Познакомились с экспозицией, посвященной Афганским событиям.
Так же ребята окунулись в мир русской деревни конца XIX – начала ХХ вв., прикоснулись к традициям жизни предков, к истокам культуры русского народа.