Круглый стол «Создание психолого-педагогических условий для развития и воспитания личности ребенка в условиях реализации ФГОС ДОО»

В соответствии с планом работы МКУ городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» отделом социального-психологического сопровождения образовательных практик 16 декабря 2015 года был проведен круглый стол для педагогов-психологов МБДОУ «Создание психолого-педагогических условий для развития и воспитания личности ребенка в условиях реализации ФГОС ДОО».

План-программа семинара включала рассмотрение следующих вопросов:

  1. «Совместная деятельность ДОУ с семьей по формированию успешной адаптации ребенка при подготовке к школе в условиях ФГОС ДОО» — Измалкова Г.В., педагог-психолог МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 118».

  2. «Взаимодействие педагогов-психологов с педагогами дошкольного учреждения в условиях реализации ФГОС ДОО» — Иваньшина О.С., педагог-психолог МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №174».

  3. «Функционирование психолого-педагогической службы в рамках ФГОС» — Беляева Т.В., педагог-психолог МБДОУ «Центр развития ребенка Детский сад № 176».

  4. «Создание психолого-педагогических условий для развития и воспитания личности ребенка в условиях реализации ФГОС ДОО» — Харитонова Е. А., начальник отдела МКУ ЦРОиМП.

В ходе круглого стола обсуждались психолого-педагогические условия успешной социализации и воспитания детей дошкольного возраста с учетом ФГОС ДОО, проведено обобщение опыта работы педагогов-психологов МБДОУ по данному направлению деятельности.

На мероприятии присутствовали 68 педагогов-психологов МБДОУ из 68 учреждений дошкольного образования.

Материалы круглого стола можно посмотреть здесь.