Час общения «Защити себя» в рамках Международного дня отказа от курения

20 ноября 2018 года сотрудниками МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» на базе ГБПОУ ВО «Воронежский техникум строительных технологий» был организован и проведен час общения «Защити себя» в рамках Международного дня отказа от курения (далее — Мероприятие).

Мероприятие проводилось с целью формирования у молодежи знаний о вредных последствиях табакокурения на здоровье человека, снижения риска приобщения к вредной привычке, а также развития активной жизненной позиции и устойчивой мотивации к ЗОЖ.

Ирина Николаевна Чуркина, начальник отдела организации работы с молодежью МКУ ЦРОиМП, в своем выступлении подчеркнула, что воспитание культуры здоровья у учащихся — важнейшая задача формирования здоровой нации.

Елена Юрьевна Кожина, медицинский психолог диспансерного отделения № 5 БУЗ ВО «Воронежский областной наркологический диспансер», рассказала ребятам о вреде курения не только обычных сигарет, но и электронных. Она привела примеры негативных последствий злоупотребления курением, которые ежедневно встречаются в ее работе.

Татьяна Викторовна Уроженко, ведущий специалист-руководитель ТПМПК МКУ ЦРОиМП, в игровой форме рассказала ребятам обо всех плюсах и минусах курения.

Иван Сергеевич Стеганцов, заместитель руководителя молодежного отдела Воронежской Епархии Русской православной Церкви поделился своими размышлениями о последствиях курения, о том, что вредит душе человека, объяснил, что здоровье представляет одну их важнейших человеческих ценностей.

В ходе проведения мероприятия ребята узнали много нового и интересного, приняли активное участие в обсуждении проблемы курения и о важности ведения здорового образа жизни.

Участниками мероприятия стали студенты 2-3 курсов — 50 человек.