Семинар для учителей начальных классов городского округа город Воронеж «Организация работы по подготовке к Всероссийской проверочной работе на уроках окружающего мира»

25 октября 2018 года на базе Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И.С. Никитина сотрудниками МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» проведен семинар для учителей начальных классов общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж на тему: «Организация работы по подготовке к Всероссийской проверочной работе на уроках окружающего мира».

Перед участниками семинара выступили:

Костомарова Юлия Владимировна, зам. начальника отдела организационно-методической работы МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» — «Анализ результатов выполнения ВПР по окружающему миру»;

Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист АО Издательство «Просвещение», Центр начального образования г. Москва. В ходе семинара педагогические работники приняли активное участие в рассмотрении следующих вопросов:

  1. Всероссийская проверочная работа как элемент оценки качества образования. Основные требования к ВПР по окружающему миру;
  2. Содержательный анализ результатов выполнения ВПР по окружающему миру, разбор заданий ВПР 2018 года;
  3. Пособия для подготовки обучающихся начальной школы к ВПР по окружающему миру издательства «Просвещение».

В семинаре участвовали 52 педагогических работника общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж.

Всем участникам семинара были выданы сертификаты.