Молодежная программа «Любовью дорожить умейте…», посвященная Дню семьи, любви и верности

08 июля 2018 в соответствии с планом работы МКУ ЦРОиМП отделом организации работы с молодежью совместно с храмом Покрова Пресвятой Богородицы была организована и проведена молодежная программа «Любовью дорожить умейте…», посвященная Дню семьи, любви и верности.

В России в этот день ежегодно отмечается День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в XIII веке в Муромском княжестве (ныне — г. Муром Владимирской области). В православной традиции они считаются покровителями семьи и брака.

С приветствием о важной роли семьи, о ценностях брака и о сохранении любви к собравшимся обратились: глава поселения Отрадное Новоусманского района Анатолий Александрович Кокин, директор муниципального казенного учреждения администрации городского округа город Воронеж «Центра развития образования и молодежных проектов» Денис Сергеевич Петров, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Отрадное Протоиерей отец Геннадий, председатель комиссии по осуществлению общественного контроля, противодействию коррупции, организации взаимодействия со структурами гражданского общества Общественной палаты городского округа город Воронеж Галина Александровна Кудрявцева,

Наиболее яркой частью праздника стала церемония награждения супружеских пар, проживших в браке более 40 лет. Юбиляры семейной жизни получили памятные подарки и поздравления.

Яркий и по-семейному теплый праздник в День семьи, любви и верности продолжил праздничный концерт.

Театр зверей «Кошка в лукошке, под руководством Николая Собацкого, разыграл перед зрителями ролевую сцену из жизни Петра и Февронии.

В программе прозвучали песни Арно Бабаджаняна в исполнении ведущего солиста Воронежского театра оперы и балета, лауреата международных конкурсов и премии Президента России Алексея Тюхина, выступление которого вызвало шквал аплодисментов, ансамбль православной песни «Лампада» наполнил сцену чарующими звуками гитары и окутал зрителей атмосферой духовного смирения, песнями о любви и верности заворожила зрителей Анастасия Кряквина.

Со сцены звучали стихи русских классиков в исполнении Виктории Юровой, и других юных талантов.

Все участники выступления были отмечены ценными подарками, памятными грамотами и, конечно же, символом праздника – ромашками.

Праздник в День семьи, любви и верности, прошел весело, красиво и нравственно-эстетично, был не только интересным, но и познавательным и оставил массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

Благодаря этому мероприятию, в сердцах многих надолго поселились добро и тепло.