Акция, посвященная Дню семьи, любви и верности

Согласно плану работы муниципального казенного учреждения «Центр развития образования и молодежных проектов» отделом социально-психологических практик и сопровождения ТПМПК в период со 2 по 8 июля 2018 года была проведена акция, посвященная празднованию Дня семьи, любви и верности. В рамках акции в дошкольных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж педагогами-психологами, воспитателями, учителями-логопедами были проведены для родителей беседы, семинары, консультации, а также организованы конкурсы, викторины, мастер-классы для родителей и детей.

По итогам выявленных актуальных проблем на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 197» 08.07.2018 сотрудниками МКУ ЦРОиМП проведен семинар-практикум «Разговор о важном». Родители получили консультацию специалистов по интересующим вопросам.

Изучались следующие темы как:
-Психологические особенности и возрастные кризисы детей дошкольного возраста.
-Как справиться с детским гневом и агрессивностью? Ребенок со страхами.
-Речевое развитие современного ребенка (речевая готовность ребенка к школе, заикание, развитие речи дошкольника через чтение художественной литературы).
-Что делать, если дети не слушаются? Как научить ребенка понимать слово «нельзя»? Ревность между детьми.

На протяжении всего семинара велся открытый диалог с родителями.

После теоретической части семинара, дети и их родители приняли участие в викторине, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, совместно изготовили семейный оберег и символ семьи – ромашку.