Акция «Чтобы дети смеялись!», посвященная Дню молодежи и столетию образования ВЛКСМ

30 июня 2018 года в парке «Алые паруса» отдел организации работы с молодежью муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» организовали и провели акцию «Чтобы дети смеялись!», посвященную Дню молодежи и столетию образования ВЛКСМ

Этот выходной день стал для ребят и гостей парка по-настоящему ярким. Сюрпризом для детей и подростков стало выступление дрессированных зверей под руководством юных артистов из театра зверей «Кошка в лукошке» Покровского храма села Отрадное.

После выступления дрессированных животных и птиц — дети, подростки, молодежь отгадывали загадки, соревновались в эстафете и разноцветными мелками рисовали на асфальте свои мечты. В конкурсах приняли участие все, кто любит рисовать и активно, с интересом проводить свое время.

Ребята также приняли участие в викторине, которая познакомила их с историей, жизнедеятельностью и заслугами комсомольской организации перед Родиной, услышали рассказы о подвиге Александра Матросова, Зои Космодемьянской, Николая Гастелло и комсомольцев-краснодонцев на войне.

Победители эстафеты и акции «Чтобы дети смеялись!» получили ценные призы от МКУ ЦРОиМП.