Акция, посвященная Дню Памяти и Скорби, «Свеча памяти»

22 июня 2018 года сотрудники МКУ ЦРОиМП приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти». Церемония возложения венка состоялась у мемориального комплекса на площади Победы и Вечного огня.

В России народная акция «Свеча памяти» проходит с 2009 года при поддержке Патриотической платформы Партии «Единая Россия», Русской Православной Церкви и Межрелигиозного совета России в десятый раз. В тысячах городов и населенных пунктов 21 и 22 июня у мемориалов и памятных захоронений собираются сотни тысяч людей и зажигают поминальные свечи.

Свеча памяти, которую зажигают участники международной мемориальной акции во всем мире, посвящена памяти жертв Второй Мировой войны. В эпоху информационных войн важно знает ли человечество, что значит для Европы и всего мира 22 июня — день вероломного нападения Германии на СССР и как эту дату воспринимают народы, пострадавшие от фашизма.

Свеча памяти в России — это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил в войне, несмотря на бесчисленные потери.