Акция «Территория добра», посвященная 96-летию образования пионерской организации и приуроченная к Международному дню защиты детей

2 июня 2018 года, согласно плану МКУ ЦРОиМП (далее-Центр) на базе АУК Воронежской области «Воронежский зоопарк имени А. С. Попова» прошла акция «Территория добра», посвященная 96-летию образования пионерской организации и приуроченная к Международному Дню защиты детей.

День защиты детей — это один из самых известных международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. У Международного дня защиты детей есть свой флаг — знак Земли, изображенный на зеленом фоне, вокруг которого размещены стилизованные фигурки детей. Эти человеческие фигурки олицетворяют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

В праздник сотрудники Центра приготовили для детей разнообразную развлекательную программу.

В течение дня дети посмотрели праздничный концерт, участвовали в различных играх, спортивных соревнованиях, викторинах. В ходе проведения праздничной программы ребята получили призы и ценные подарки, покатались на лошадях, увидели, как живут животные в природе.

В программу праздника вошли:
1. Концертная программа (танцы и песни).
2. Викторина (загадки и отгадки для младших школьников).
3. Игры:
— «Мяч и змейка»;
— «Скачущий мяч»;
— «Вышибала»;
— «Зайка»;
— «Птицы в гнездах».
4. Спортивная эстафета с мячом.
5. Катание на лошадях.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.