Первый городской турнир по военно-тактическому лазертагу, приуроченный к Дню войск национальной гвардии РФ (День внутренних войск МВД России) (финал) 

 

12 мая 2018 года на территории парка культуры и отдыха «Орленок» прошел финал первого городского турнира по военно-тактическому лазертагу, приуроченный к Дню войск национальной гвардии Российской Федерации (далее – Финал), для воспитанников военно-патриотических клубов и отрядов Всероссийского детско-юношеского движения «ЮНАРМИЯ» городского округа город Воронеж.

Организаторами Финала выступили: муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» совместно с военно-патриотическим клубом лазертага «Южный Форт» и при содействии управления экологии администрации городского округа город Воронеж.

Лазертаг — это игра, которая всегда проходит в реальном времени и пространстве.

Финал проводился с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, коллективизма, чувства ответственности за себя и Отечество, пропаганды здорового образа жизни, подготовки молодежи допризывного возраста к службе в Вооруженных силах Российской Федирации.   Лазертаг позволяет выяснить, как сплочена команда, определить лидера и узнать, насколько эффективные стратегии и тактики были применены в игре, испытать яркие, динамичные приключения, в основе которых лежит захватывающий сценарий. Условия победы зависят от выбранного сценария (поражения игроков-противника и специальных интерактивных мишеней («баз»). Побеждает команда, захватившая контрольную точку и удерживающая ее на протяжении всей игры.

По итогам проведения Финала призовые места распределились следующим образом:

1 место: ВПК «Арсенал-1», руководитель Соболев А. М.;

2 место: ВПК «Школа Безопасности», руководитель Иваньшин А. А.;

3 место: ВПК «Пламя — 1», руководитель Коробкина Е. Н.

Победитель, призеры и участники Финала награждены кубками, медалями и грамотами МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов».

В Финале приняли участие 8 военно-патриотических объединений (48 человек).