«Концептуальные особенности учебно-методического комплекса «Основы религиозных культур и светской этики». Система оценивания на уроках по комплексному курсу основы религиозных культур и светской этики на примере одного из модулей курса» (по запросу слушателей).

19 октября 2017 года в соответствии с планом работы МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» на базе учебного Центра «Амиталь» (ул. Грибоедова, 7а) прошел семинар по теме «Концептуальные особенности учебно-методического комплекса «Основы религиозных культур и светской этики». Система оценивания на уроках по комплексному курсу основы религиозных культур и светской этики на примере одного из модулей курса» (по запросу слушателей).
В работе семинара приняли участие 33 учителя основ религиозных культур и светской этики из общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж.
Семинар провела Лозинина Елена Евгеньевна, методист Центра художественно-эстетического и физического образования (г. Москва).
В ходе семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся основных задач комплексного курса ОРКСЭ, реализации системно-деятельностного подхода в УМК, основных содержательных модулей курса, методических подходов к проведению уроков по ОРКСЭ, критериев и систем оценивания на уроке.
По окончании семинара все участники получили сертификаты.