Беседа-практикум «Шаги к успешной карьере»

17 октября 2017 года на базе ГБУ ВО «Областной молодежный центр» состоялась беседа-практикум на тему «Шаги к успешной карьере» для студентов 3 и 4 курсов учебных учреждений среднего профессионального образования.
Мероприятие проводил отдел организации работы с молодежью муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» при поддержке Фонда развития предпринимательства Воронежской области (программа «Молодежный бизнес России»).
Цель мероприятия – обучение и консультирование по вопросам организации и ведения бизнеса.
Руководитель проекта по работе с молодежью Фонда развития предпринимательства Воронежской области, наставник в программе «Молодежный бизнес России», Тамара Алексеевна Найденова рассказала участникам, как открыть собственное дело и стать предпринимателем, о помощи молодым людям при открытии своего бизнеса, о том, как обрести независимость и стать уверенным в себе.
На мероприятие были приглашены молодые предприниматели, участники программы «Молодежный бизнес России»:
— Евгений Кузьмин (семейная кондитерская «Варина мама»);
— Юлия Толстопятова (служба поздравлений «Ласковый Кот»);
— Галина Куц (школа-студия «Queen lashes»);
— Артем Ковалев (It-школа «TeenSmart»);
— Максим Шамрай (магазины одежды BlackStar);
— Максим Гриднев (инжиниринговая компания «Аква-профи»).
Ребята поделились своими историями и секретами успеха, а также рассказали о том, как построить свое дело, шаги, которые необходимо предпринять при создании бизнеса от момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия.
Светлана Васильевна Васильева, независимый предприниматель компании Amway, рассказала, как совмещать официальную работу и быть предпринимателем одновременно.
Проведенное мероприятие, по словам участников, оказалось актуальным и практическим, студенты получили ценные знания, а также массу впечатлений и положительных эмоций.