«Через тернии — к звездам» — полигон знаний, посвященный 60-летию начала космической эры и запуску первого в мире искусственного спутника Земли

6 октября 2017 года отделом организации работы с молодежью МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» совместно с информационным центром по атомной энергии была организована и проведена интеллектуально-познавательная викторина «Через тернии — к звездам» (далее — викторина).

В мероприятии приняли участие воспитанники 7 военно-патриотических клубов городского округа город Воронеж в количестве 60 человек.

При проведении викторины были поставлены следующие цели: формирование научно-познавательного интереса учащихся к вехам освоения космоса; развитие творческих способностей учащихся; развитие мышления, памяти, внимательности; развитие познавательного интереса, интеллекта, навыков общения и совместной деятельности.

В ходе викторины команды соревновались в знаниях по освоению космического пространства, в умениях решать логические задачи и вырабатывать командную тактику игры.

Мероприятие прошло на высоком уровне, учащиеся проявили свои интеллектуальные и познавательные способности, расширили эрудицию и общеобразовательный кругозор.

Ребята остались очень довольны викториной, она получилась насыщенной и интересной, проводилась в хорошем темпе. Организаторы добились самого главного – проснулся интерес к знаниям, связанным с освоением космического пространства, к людям, проложившим дорогу в Космос.

В тяжелой интеллектуальной борьбе победителями викторины стали:

1 место — ВПК «Славяне — 1», руководитель Никульшина Т.И. (МБОУ СОШ № 94 имени героя Советского Союза генерала А.И. Лизюкова);

2 место — ВПК «Пламя», руководитель Коробкина Е.Н. (МБОУ СОШ № 61);

3 место – ВПК «Булат», руководитель Марченкова В.А. (МБОУ гимназия № 7 им. В.М. Воронцова);

3 место – ВПК «Школа безопасности» (МБУ ДО Дом детства и юношества).

Для команды – победителя будет организована экскурсия на АО «Конструкторское Бюро Химавтоматики — КБХА».

Победители и призеры награждены ценными подарками, а все участники викторины получили памятные подарки.

Поздравляем победителей и всех участников викторины!