Информационный мост с открытым микрофоном «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде. Мы за уверенное будущее»

В соответствии с планом работы МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» 30 мая 2017 года на базе ГБП ОУ Воронежской области «Воронежский техникум строительных технологий» проведен информационный мост с открытым микрофоном «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде» в рамках проекта «Мы за уверенное будущее».

Организатором мероприятия выступило муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов».

Целью данного мероприятия является профилактика терроризма и экстремизма, а также воспитательная работа по формированию установок толерантного сознания в молодежной среде, уменьшение проявлений экстремизма и негативного отношения к лицам других национальностей и религиозных конфессий.

В рамках информационного моста обо всех проявлениях экстремизма и терроризма в молодежной среде, о путях борьбы с экстремистскими тенденциями, о законодательной базе по борьбе с терроризмом выступили:

— Русинов Павел Сергеевич, профессор, академик Российской академии естественных наук, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности Воронежского государственного педагогического университета;

— Иерей Николай Домусчи, клирик храма Андрея Первозванного.
В мероприятии приняли участие 90 человек.