Подведены итоги муниципального этапа смотра-конкурса на лучшее оснащение кабинета (класса) ОБЖ общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж в 2017 году

В целях выявления лучших общеобразовательных учреждений города Воронежа, имеющих оснащенную учебно-материальную базу по подготовке обучающихся по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», повышения уровня профессионального мастерства и творческой активности педагогов-организаторов ОБЖ, в соответствии с совместным приказом управления образования и молодежной политики и МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа» в феврале-марте 2017 года прошел смотр-конкурс кабинетов (классов) ОБЖ.

В районном этапе смотра-конкурса приняли участие 96 общеобразовательных учреждений города, в муниципальном этапе участвовали 6 общеобразовательных учреждений – победители районного этапа.

Итоги смотра-конкурса свидетельствуют об усилении работы по оснащению кабинетов (классов) ОБЖ общеобразовательных учреждений необходимым учебным имуществом, современными техническими средствами обучения, натуральными и изобразительными учебно-наглядными пособиями, специальным оборудованием.

В ходе проведения смотра-конкурса рассматривались вопросы выполнения требований Положения о смотре-конкурсе, состояние учебно-материальной базы общеобразовательных учреждений по курсу ОБЖ. Особое внимание было обращено на то, что все кабинеты соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и удобны для занятий, имеют нормативно-правовую, учебную и учебно-методическую литературу, различные статические макеты, муляжи и модели для практических занятий, аудиовизуальные пособия, контролирующие устройства.

По результатам смотра-конкурса первое место разделили МБОУ «Воронежская кадетская школа имени А.В. Суворова» и МБОУ СОШ № 55, второе место заняла МБОУ СОШ № 97, третье – МБОУ СОШ № 5 им. К.П. Феоктистова.

За активную работу по совершенствованию и эффективному использованию учебно-материальной базы общеобразовательных учреждений по гражданской обороне руководители и преподаватели-организаторы ОБЖ будут награждены грамотами управления образования и молодежной политики и МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа».

Победители и призеры примут участие в областном смотре-конкурсе кабинетов (классов) ОБЖ.