Тематическая молодежная интеллектуально-дискуссионная игра в форме дебатов «За трезвую Россию!».

 

23 марта 2017 года на базе Воронежской городской Думы МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» городского округа город Воронеж совместно с отделом по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму и наркомании Воронежской Епархии Русской Православной Церкви провели второй этап интеллектуально-дискуссионной игры — дебатов «За трезвую Россию!».

В состав жюри входили:

— Н.В. Котенко – руководитель аппарата Воронежской городской Думы;

—  Левина Ю.Н. — представитель депутата Воронежской областной Думы Хамина Е.Н.;

—  иерей Евгений Лищенюк — руководитель отдела по утверждению трезвости Воронежской и Лискинской Епархии;

—  Чуркина И.Н. — начальник отдела по работе с молодежью МКУ ЦРОиМП;

— Котюх Е.С. — заместитель директора по учебной работе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Воронежский юридический техникум»;

— Фесенко Н.Г. — преподаватель Воронежского базового медицинского колледжа.

В дебатах приняли участие команды «Ритм» (Воронежский государственный педагогический университет) и команда «На страже жизни» (Воронежский институт Федеральной службы исполнения наказаний).

Зрителями игры и «электоратом предвыборной кампании» были студенты Воронежского базового медицинского колледжа и Воронежского юридического техникума, которые участвовали в первом этапе игры 24 октября 2016 года.

В своих выступлениях депутаты от «партий» предложили комплексные меры по борьбе с распространением наркомании в молодёжной среде в России, а «политические лидеры» отстаивали свои позиции в оживленных дебатах.

В ходе упорной «политической» борьбы, по результатам 3-х раундов и итогам голосования «избирателей» и жюри победила команда «Ритм» Воронежского государственного педагогического университета.

Участники были награждены дипломами и отмечены благодарственными письмами организаторов мероприятия, подарочными сертификатами на посещение парка атракционов в ТЦ «Сити-парк Град», а также дисконтными картами от книготорговой компании «Амиталь».