Информационно-методическое совещание «Требования к размещению и обновлению информации в специальном разделе «Сведения об ОО» на официальном сайте общеобразовательного учреждения».

В соответствии с планом работы МКУ городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» 27 февраля 2017 года на базе ВОНУ библиотека им. И.С. Никитина было проведено информационно-методическое совещание на тему: «Требования к размещению и обновлению информации в специальном разделе «Сведения об ОО» на официальном сайте общеобразовательного учреждения».

Цель совещания – содействие в устранении выявленных недочетов на официальных сайтах ОУ в размещении на них обязательной информации в соответствии с нормативно-правовой базой.

В совещании приняли участие: представитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, консультант отдела лицензирования, надзора и подтверждения документов В.В. Степин, ведущий специалист отдела информационного обеспечения МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» С.С. Паршин.

План-программа информационно-методического совещания включала рассмотрение следующих вопросов:

«Нормативно-правовая база к структуре официального сайта ОО»;

«Анализ и выявление недочетов в специальном разделе «Сведения об образовательной организации» на сайтах ОУ».

Приняли участие более 80 представителей из общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж.

Презентация