Круглый стол для руководителей районных методических объединений

 

В соответствии с планом работы МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» 17 февраля 2017 года в актовом зале МБОУ СОШ № 75    состоялся диалог единомышленников (руководителей РМО шести районов г.о. г. Воронеж)  в рамках круглого стола по теме: «Методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов в условиях реализации требований ФГОС».

Цель данного мероприятия — создание организационно-содержательных условий для предоставления возможности каждому участнику высказать свою точку зрения на организацию методической работы в районе в условиях реализации стандартов начального общего образования и основного общего образования.

В рамках круглого стола выступили руководители РМО учителей начальной школы, химии, иностранного языка, классных руководителей, истории и обществознания, математики.

С участниками данного мероприятия было проведено диагностирование основных направлений деятельности руководителей РМО, что дало возможность выявить зоны риска  и принять решение  об организации методической помощи для их реализации (создание консультативных пунктов и  диалоговых площадок, проведение семинаров практической направленности).

Участники круглого стола выразили благодарность  муниципальному казенному учреждению «Центр развития образования и молодежных проектов» за оказание методической поддержки   в решении  организационных вопросов по реализации основных направлений ФГОС.