Экскурсии для воспитанников военно-патриотических клубов городского округа город Воронеж в «Центр Военно-Патриотического Воспитания «Музей-диорама».  

 

В период с декабря 2016 по январь 2017 сотрудниками отдела организации работы с молодежью для воспитанников военно-патриотических клубов было организовано посещение муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр Военно-Патриотического Воспитания «Музей-диорама».

В ходе экскурсий сотрудники музея познакомили ребят с мини — диорамой, посвященной освобождению Воронежа, защитникам города в годы Великой Отечественной войны, рассказали о героях, совершивших подвиги воздушного и огненного тарана, об истории военных и трудовых подвигов наших земляков.

Ребята увидели подлинные образцы вооружения Великой Отечественной войны, военное обмундирование различных родов войск, а также ордена и медали, которыми награждали за боевые и трудовые заслуги.

Экскурсии посетили 50 воспитанников военно-патриотических клубов:

«Воронежские Витязи» (руководитель Золототрубов А.А.), «Пересвет» (руководитель Зайчиков Ф.Н.), «Высота» (руководитель Губарев В.К.).