Информационно-методические совещания для руководящих и педагогических работников образовательных организаций

25, 26, 27 и 28 августа 2014 года в рамках форума «Профессиональный стандарт педагога как инструмент формирования новой педагогической культуры в условиях реализации ФГОС и Федерального Закона «Об образовании в РФ» прошли информационно-методические совещания для руководящих и педагогических работников образовательных организаций г.о. г. Воронеж.

Темы данных совещаний:

«Профессиональная компетентность педагогов ДОО как фактор повышения качества дошкольного образования»;

-«Психологическая культура и образование»;

-«Профессиональный стандарт педагога как инструмент формирования новой педагогической культуры в условиях реализации ФГОС и федерального закона «Об образовании в РФ»;

— «Профессиональная компетентность и оценка эффективности деятельности педагогических работников ОО в условиях реализации ФГОС. Использование новых технологий при создании интерактивных образовательных ресурсов»,соответствовали государственной стратегии развития образования.

В данных мероприятиях приняли участие 1109 педагогов из 300 образовательных организаций, ведущие специалисты и ученые высших учебных заведений г. Воронежа.

В соответствии с регламентом данных совещаний участникам была представлена информация о структуре и содержании профессионального стандарта педагога и приняты методические рекомендации по организации образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС и профессионального стандарта педагога.