Мастер-класс «Роль цифровых технологий в профессиональном росте учителя иностранного языка»

 

В соответствии с планом работы муниципального казенного учреждения  городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» 5 декабря     2016 года  в 10.00 в актовом зале ВОУНБ им. И.С. Никитина состоялся    мастер-класс «Роль цифровых технологий в профессиональном росте учителя иностранного языка» в рамках дискуссионной площадки  по вопросам управления образовательным процессом в условиях перехода на ФГОС ООО.

Цель данного меропрития: обеспечить профессиональную готовность педагогов к изменению педагогической деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ООО.

Задачи:

  • способствовать формированию инновационной деятельности педагогов как важнейшего фактора их саморазвития;
  • обеспечить проектирование изменений образовательной практики в соответствии с требованиями современных нормативно-правовых документов.       Работа участников мастер-класса Кузнецовой Е.С., кандидата педагогических наук, доцента, управляющего директора Ассоциированной Школы ЮНЕСКО «Интерлингва», была нацелена на обсуждение использования цифровых технологий для создания заданий, направленных на развтие мыслительной деятельности обучающихся.

Согласно программе в мероприятии приняли участие Облудская Т.В., специалист МКУ ЦРОиМП, и Щедрина И.Н., академический директор  Ассоциированной Школы ЮНЕСКО «Интерлингва».

В мастер-классе приняли участие 67 учителей иностранного языка из 56 общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж.