Дискуссионная игра – дебаты в рамках проекта «За трезвую Россию!».

24 октября 2016 года на базе Воронежской областной Думы МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» городского округа город Воронеж совместно с отделом по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму и наркомании Воронежской Епархии Русской Православной Церкви провели первый этап интеллектуально-дискуссионной игры — дебатов «За трезвую Россию!».

В дебатах приняли участие «депутаты» от «партий» «СНеГ — Союз непьющих граждан» (Воронежский базовый медицинский колледж) и партии «РБВП — Россия без вредных привычек» (Воронежский юридический колледж).

В своих выступлениях депутаты от «партий» предложили комплексные меры, направленные на внедрение культуры трезвости в России, а «политические лидеры» отстаивали свои позиции в оживленных дебатах.

В составе жюри входили:
— Зубков А.Н. — депутат Воронежской областной Думы;
— иерей Евгений Лищенюк — руководитель отдела по утверждению трезвости Воронежской и Лискинской Епархии;
— Чуркина И.Н. — начальник отдела по работе с молодежью МКУ ЦРОиМП;
— Долуда Ю.Г. — помощник депутата Воронежской областной Думы Хамина Е.Н.;
— Попов П.С. — заместитель председателя Молодежного Парламента Воронежской областной Думы;
— Попова О.Н. — ведущий специалист управления по взаимодействию с административными органами и структурами гражданского общества;
— Ковтуненко Л.В. – доцент кафедры уголовного права Воронежского института ФСИН России;
— Маркова И. И. — доцент кафедры практической психологии Воронежского педагогического университета.
Зрителями игры и «электоратом предвыборной кампании» явились курсанты Воронежского Института ФСИН России и Воронежского педагогического университета. Они же станут участниками второго этапа игры, который состоится в ноябре 2016 года.

В ходе упорной «политической» борьбы, по результатам 3-х раундов и итогам голосования «избирателей» и жюри победила команда «СНеГ» Воронежского базового медицинского колледжа.

Участники были награждены дипломами и отмечены благодарственными письмами организаторов мероприятия, а также сладкими призами от Воронежской Епархии, подарочными сертификатами на посещение боулинг-клуба в ТЦ «Сити-парк Град», дисконтными картами от книготорговой компании «Амиталь».