Инструктивное совещание

«Начальная школа – школа открытых образовательных возможностей в период реализации требований ФГОС НОО»
Секция учителей начальных классов. 28.09.2016
В соответствии с планом работы МКУ ЦРОиМП 28.09.2016 года на базе МБОУ лицей № 5 состоялось инструктивное совещание  учителей начальных классов «Начальная школа – школа открытых образовательных возможностей в период реализации требований ФГОС НОО»

В  рамках работы инструктивного совещания его участники имели возможность пользоваться свободным микрофоном. В ходе дискуссии были обсуждены вопросы преемственности ДОО, НОО, ООО  в рамках реализации требований ФГОС НОО и ДОО. Тема совещания актуальна, так как с 1 сентября 2016 года ФГОС ООО вводится с 5 класса во всех общеобразовательных организациях, подводятся итоги реализации требований ФГОС НОО.

На совещании рассматривались вопросы, связанные с методическим сопровождением деятельности учителей начальных классов ОО в условиях реализации требований ФГОС НОО.  По ходу совещания участники, пользуясь свободным микрофоном, обсуждали такие проблемы, как реализация требований ФГОС НОО и ДОО  в общеобразовательных  организациях. В ходе дискуссии были обсуждены актуальные вопросы реализации ФГОС НОО и преемственности с ДОО, НОО и ООО в рамках ФГОС.

В работе совещания учителей начальных классов приняло участие 280 человек из 113 общеобразовательных организаций.

На основании приказа МКУ ЦРО городского округа города Воронежа от 22.08.2016  № 55-О в связи с завершением учебного года  и подведением итогов информационно-методического сопровождения учителей начальных классов общеобразовательных организаций городского округа город Воронежа в 2015-2016 учебном году 32 педагога были награждены грамотами и  ценными подарками.
Информация и представленные материалы вызвали большой интерес у участников совещания.