Семинар «Проблемы трудоустройства выпускников учебных заведений. Формы работы, повышающие конкурентоспособность на рынке труда».

10 марта 2015 года состоялся семинар на тему «Проблемы трудоустройства выпускников учебных заведений. Формы работы, повышающие конкурентоспособность на рынке труда» для молодежи и работников образовательных организаций, отвечающих за трудоустройство выпускников образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования.

Цель семинара – информирование участников о факторах, оказывающих влияние на трудоустройство выпускников по специальности; об основных требованиях работодателей к выпускникам и о способах адаптивности и мотивации выпускников на трудоустройство.

План-программа семинара включала рассмотрение следующих вопросов:

  1. «Назначение человека – в разумной деятельности»О.В. Агеева, главный специалист МКУ городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов».

  2. «Современный рынок труда. Проблемы мотивации студентов и выпускников на труд» — Н.М. Иванова, начальник отдела информационного обслуживания населения государственного казенного учреждения Воронежской области центра занятости населения «Молодежный».

  3. «Мероприятия ГКУ ВО ЦЗН «Молодежный», направленные на повышение конкурентоспособности, адаптивности и мотивации студентов и выпускников на трудоустройство» С.Н. Савонюк, ведущий инспектор государственного казенного учреждения Воронежской области центра занятости населения «Молодежный».