Реализация дополнительных общеобразовательных программ в каникулярное время

В соответствии с планом работы МКУ ЦРО 10 апреля 2014г. состоялся семинар городского методического объединения заместителей директора МБОУ ДОД городского округа город Воронеж.

Тема семинара «Реализация дополнительных общеобразовательных программ в каникулярное время». В обсуждении данной темы приняли участие: Фролов В.В., начальник отдела дополнительного образования, воспитания детей и молодежи департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Иванова Н.В., заведующая отделением по гигиене детей и подростков ФБУЗ «Центр гигиены», Донцова Е.Э., начальник отдела организации содействия занятости департамента труда и занятости населения Воронежской области.

Участники семинара получили исчерпывающую информацию по нормативно-правовой базе при организации летнего отдыха детей и подростков в 2014 году, тематической направленности летних оздоровительных лагерей разных видов, в том числе палаточных, о санитарно-эпидемиологических требованиях к участникам организации летнего отдыха детей, к перевозкам организованных групп школьников автобусным и железнодорожным транспортом, а так же какими видами оплачиваемых работ можно занять школьников в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

По итогам семинара приняты методические рекомендации: довести полученную информацию по организации летнего отдыха детей и подростков в 2014г. до педагогических работников МБОУ ДОД до 15 мая 2014г.