Встреча учителей английского языка образовательных организаций города Воронежа с Барановой Екатериной Александровной

30 марта 2015 в актовом зале Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина была организована встреча учителей английского языка образовательных организаций города Воронежа с Барановой Екатериной Александровной, методистом информационно-методического отдела издательства «ДРОФА».

В ходе встречи старший методист МКУ ЦРО Татьяна Васильевна Облудская познакомила участников данного семинара с деятельностью издательства «Дрофа» в области выпуска учебной литературы по иностранным языкам для общеобразовательных организаций, а также представила материалы по оценке качества и эффективности современного учебно-методического комплекса (далее УМК) по иностранному языку, обратив внимание учителей на критерии отбора УМК.

Екатерина Александровна Баранова в своем выступлении обозначила характерные для данного УМК нововведения и представила один из учебников в электронной форме, что вызвало определённый  интерес у слушателей.

В работе данного методического семинара принимали участие не только учителя образовательных организаций городского округа город Воронеж, но и учителя Хохольского, Семилукского, Лискинского и др. районов области. Всего участников – 102 человека.

 

30.03.15 DSCN2439 DSCN2443