Заседания муниципальных методических советов по иностранным языкам и основам религиозных культур и светской этики

13 и 19 января 2015 г. состоялись заседания муниципальных методических советов (далее Совет) по иностранным языкам и основам религиозных культур и светской этики, где участники анализировали итоги работы в I полугодии 2014-2015 учебного года и проектировали  деятельность по совершенствованию методической подготовки педагогических кадров по разработке и реализации образовательного процесса с учетом современных тенденций.

13 и 22 января 2015 г. для учителей, преподающих основы религиозных  культур и светской этики, прошли региональный постоянно действующий семинар «Тема милосердия в курсе ОРКСЭ» и муниципальный  методический семинар «Основы мировых религиозных культур: выбор УМК как отражение профессионализма учителя». Присутствовало 124 человека. Члены Совета по основам религиозных культур положительно оценили создание единой системы работы с педагогами на муниципальном и региональном уровнях.

26 января 2015 г для учителей иностранного языка прошли мастер-классы преподавателей английского языка НОУ «Интерлингва» Марины Александровны Дроздовой («Лицо войны») и Ирины Владимировны Колбасовой («Сталинградская битва»). Тема воспитания гражданственности на уроках иностранного языка в условиях общеобразовательной и языковой школ вызвала особый интерес у педагогов, преподающих иностранные языки.

мастер-класс 26 января 22.01.15