АГИТАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВОПРОСАМ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВЫСШИЕ ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ 11-Х КЛАССОВ

В период с 1 февраля по 1 апреля 2021 года сотрудниками ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» и отделов военного комиссариата Воронежской области проведены агитационно-пропагандистские мероприятия по вопросам поступления в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны РФ среди обучающихся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж (далее – мероприятия).

В ходе проведения мероприятий обучающиеся ознакомились с перечнем военных образовательных организаций, правилами и условиями поступления, получили памятки для лиц, поступающих в высшие военно-учебные заведения, а также получили ответы на интересующие их вопросы.  

В мероприятиях приняли участие 1480 обучающихся.

С правилами приема и условиями обучения в высших военно-учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации можно ознакомиться по ссылке: http://ens.mil.ru/education/higher/admissions.htm.