ВЕБИНАР «ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ В УСЛОВИЯХ ОБНОВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА»

С целью реализации плана мероприятий по взаимному сотрудничеству управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж с городскими благочиниями Воронежской епархии в сфере духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи города Воронежа на 2020-2021 учебный год, повышения уровня психолого-педагогической компетентности педагогов по духовно-нравственному воспитанию школьников в современных условиях 25 февраля 2021 года состоялся вебинар на тему: «Духовно-нравственное воспитание школьников в условиях обновления образовательного пространства» для учителей начальных классов и ОРКСЭ муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж.

В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы:

—        воспитательный потенциал предметов духовно-нравственной направленности;

—        практические рекомендации для педагогов (из опыта работы по УМК Янушкявичене О.Л. «Основы православной культуры»);

—        реализация проектов детских волонтёрских программ в условиях пандемии;

—        исследовательская деятельность по предмету ОПК в рамках дистанционного обучения;

—        использование игровых форм на предметах духовно-нравственного цикла (к 800-летию святого блгв. князя Александра Невского и Дню Православной книги).

Сертификаты