ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА «ОБ ЭТОМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ», ПРИУРОЧЕННАЯ КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

1 декабря 2020 года состоялась профилактическая интерактивная площадка в режиме онлайн «Об этом должен знать каждый», приуроченная ко всемирному дню борьбы со СПИДом (далее – интерактивная площадка).

Интерактивная площадка проводилась в рамках акции «Энциклопедия здоровья» с целью повышения уровня информированности молодежи о проблемах, связанных с ВИЧ/СПИД, развития активной жизненной позиции и устойчивой мотивации к здоровому образу жизни.

Со вступительным словом к участникам выступила специалист отдела организации работы с молодежью МКУ ЦРОиМП —  Юлия Константиновна Григорьева, спикером мероприятия стал заведующий отделом медицинской профилактики Воронежского областного клинического центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, врач-эпидемиолог — Александр Викторович Хаперсков.

Он подробно рассказал об эпидемиологической ситуации в мире, Российской Федерации и Воронежской области, о пути передачи ВИЧ - инфекции и особенностях ее течения, а также о профилактике и диагностике ВИЧ - инфекции.

В заключение интерактивной площадки спикер ответил на все интересующие вопросы участников в чате и призвал слушателей заботиться о своем здоровье.

В работе интерактивной площадки приняли участие 67 студентов из ведущих вузов города Воронежа.