Организация методической работы в УДО в условиях реализации Концепции развития дополнительного образования детей

20 января 2015 года на базе МБУДО Дом детства и юношества состоялось совещание «Организация методической работы в УДО в условиях реализации Концепции развития дополнительного образования детей» для представителей администрации учреждений дополнительного образования г. Воронежа.

На совещании выступили: методист МКУ ЦРО Руженцева С.Е., зав. учебно-инструктивным отделом МБУДО Дом детского творчества и делегат Всероссийского съезда педагогов дополнительного образования Козлова Л.П., зав. научно-методическим отделом МБУДО Дом пионеров и школьников Шепелева Е.А., зам. директора по УВР МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Крылатый» Савушкина Е.Н., зам. директора по НМР МБУДО Дворец творчества детей и молодежи Глущенко Н.Н.

Ключевой темой всех выступлений стали цели и задачи, принципы и структура, формы и результаты методической работы в учреждениях дополнительного образования в условиях реализации Концепции развития дополнительного образования детей.

Совещание получило высокую оценку среди участников, которые выразили признательность и благодарность организаторам и выступающим за актуальность, важность и практическую направленность выступлений и предложенных материалов.

Присутствовали 30 человек из 18 учреждений дополнительного образования.

Методические материалы по тематике данного мероприятия находятся на странице сайта в разделе Информационно-методическое сопровождение руководящих кадров.