ИТОГИ ГОРОДСКОГО ЭТАПА XVI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

В период с 1 октября по 10 ноября 2020 года проведен городской этап XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» (далее – Конкурс).

Конкурс проводился в соответствии с планом мероприятий по взаимному сотрудничеству управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж с городскими благочиниями Воронежской епархии в сфере духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи г. Воронежа на 2020-2021 учебный год.

Организаторами Конкурса традиционно выступили: управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, управление культуры администрации городского округа город Воронеж, центр по взаимодействию православных приходов с образовательными учреждениями г. Воронежа и муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов».

Нацеленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения Конкурс собрал в этом году 560 обучающихся и воспитанников из дошкольных, общеобразовательных учреждений, школ искусств, учреждений дополнительного образования, воскресных школ и иных детских учреждений по 4 возрастным категориям.

По итогам работы жюри победителями и призерами стали 30 участников. Им вручены грамоты отдела религиозного образования Воронежской епархии.

Педагогические работники муниципальных образовательных учреждений, подготовившие победителей и призеров Конкурса, награждены грамотами управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

Всем участникам Конкурса направлены сертификаты, а педагогам, подготовившим участников, благодарственные письма в электронном виде.