ИНТЕНСИВ-КУРС «ИМПУЛЬС К ТРЕЗВОМУ МИРОВОЗЗРЕНИЮ»

6 октября 2020 года муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» было организовано и проведено онлайн-занятие в рамках интенсив-курса для повышения компетенций волонтеров «Импульс к трезвому мировоззрению» с участием старшеклассников-волонтеров общеобразовательных учреждений и студентов-волонтеров вузов г. Воронежа (далее – Интенсив-курс).

Интенсив-курс проводился в целях развития волонтерского (добровольческого) движения в городском округе город Воронеж, действующего в сфере профилактики алкоголизма, создания условий волонтерским (добровольческим) объединениям для реализации деятельности по пропаганде и формированию здорового образа жизни в молодежной среде.

В рамках Интенсив-курса выступили:

— Пастушкова Ольга Вячеславовна — генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Центр гуманистических инициатив и просвещения «Алетейя»;

Белова Ольга Николаевна — директор Автономной некоммерческой организации «Трезвый Воронеж»;

Самодурова Татьяна Михайловна — врач-методист, организатор и координатор волонтерской деятельности в сфере охраны здоровья бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Участниками Интенсив-курса стали 130 человек.