СЕМИНАР НА ТЕМУ: «ОРГАНИЗАЦИЯ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ В РАМКАХ ФГОС ДО»

11 марта 2020 сотрудниками муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» совместно с центром по взаимодействию православных приходов с образовательными учреждениями г. Воронежа проведен семинар на тему: «Организация духовно-нравственного воспитания дошкольников в рамках ФГОС ДО» для старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений  городского округа город Воронеж на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 137».

Семинар проводился в рамках реализации плана мероприятий по взаимному сотрудничеству управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж с городскими благочиниями Воронежской епархии в сфере духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи города Воронежа на 2019-2020 учебный год.

С вступительным словом к участникам семинара обратился ответственный за взаимодействие православных приходов с образовательными учреждениями г. Воронежа, настоятель храма св. пророка Самуила иерей Евгений Вжесневский.

Методист центра по взаимодействию православных приходов с образовательными учреждениями г. Воронежа Маяцкая Надежда Ивановна ознакомила присутствующих с методической литературой по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

Опытом работы поделились педагоги МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 137»: Токарева Галина Михайловна – старший воспитатель; Баранова Ольга Сергеевна – учитель-логопед; Курганова Наталья Александровна — педагог дополнительного образования по ИЗО, которая продемонстрировала мастер-класс с использованием песочной анимации.

Участникам семинара были выданы сертификаты, соответствующие требованиям, предъявляемым при аттестации педагогических работников.

Сертификаты