ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

12 марта 2020 года для учащихся 9-11 классов МБОУ СОШ № 9 согласно плану мероприятий по антикоррупционному просвещению в городском округе город Воронеж на 2020 год прошел открытый урок по противодействию коррупции (далее — Урок).

Урок проводился в целях:

— формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения, позволяющего осознанно отказаться от практики коррупционного поведения;

— воспитания патриотизма, гражданственности, понимания ценности человека и отрицания коррупции как явления разлагающего наше общество, создающего угрозу развитию, разрушению экономики и нравственности в обществе.

В работе Урока приняли участие:

— Кирилл Алексеевич Слепокуров, помощник прокурора Центрального района города Воронежа;

— Ирина Николаевна Сотникова, капитан полиции, старший инспектор ОПДН ОУУПиПДН отдела полиции № 6 МВД России по городу Воронежу;

— Елизавета Игоревна Варнавская, специалист отдела организации работы с молодежью муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов».

В заключение Урока участники задали спикерам интересующие их вопросы и сделали вывод о важности понимания того, что коррупция, это действительно важнейшая проблема, которую невозможно побороть без активного участия всего общества. Ведь именно от того, как каждый гражданин относится и реагирует на проявления коррупционных действий зависит обстановка в государстве в целом.

Участниками Урока стали — 133 человека.