МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИГР

10 декабря 2019 года на базе ВФ ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» прошел молодежный фестиваль национальных игр (далее — Фестиваль).

Организаторами Фестиваля выступили управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» и ВФ ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова».

Фестиваль проводился с целью формирования уважительного отношения к представителям других национальностей, этносов, религий, а также пропаганды здорового и активного образа жизни в молодежной среде и развития навыков командного взаимодействия и коллегиального принятия решений.

В рамках Фестиваля было развернуто 5 тематических площадок: Россия, Индия, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан.

Организаторы каждой из площадок представили участникам Фестиваля свои традиционные игры, а также познакомили с национальными особенностями и обычаями своего народа. Студенты играли в активные игры разных национальностей: водили хороводы, угадывали песни, соревновались в ловкости, а также примеряли национальные костюмы.

Участники Фестиваля испытали себя на всех площадках и окунулись в игровую атмосферу разных стран и народов.

В завершении Фестиваля студенты из Узбекистана, Таджикистана и Дагестана исполнили свои традиционные танцы, которые не оставили никого равнодушным.

В Фестивале приняли участие более 100 человек.