СЕМИНАР «РАЗВИТИЕ АНАЛИТИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ И МЕТАПРЕДМЕТНЫХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ УЧАЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ К ГИА»

24 октября 2019 года сотрудниками муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» на базе МБОУ СОШ № 35 им. Героя Советского Союза Д.Ф. Чеботарева проведен семинар «Развитие аналитических способностей и метапредметных умений и навыков учащихся в процессе подготовки к ГИА» для учителей русского языка и литературы общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж.

Перед участниками семинара выступила Егораева Галина Тимофеевна, автор пособий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, учитель высшей категории, Отличник народного просвещения, руководитель департамента методологии АНО «Национальный центр инноваций в образовании» (г. Москва):
1. Роль смыслового чтения при подготовке к написанию сочинений на ОГЭ и ЕГЭ.
2. Актуальность комментирования при работе с текстом на всех этапах государственной итоговой аттестации по русскому языку.
3. Система упражнений для развития аналитических способностей учащихся.

В рамках семинара педагоги задали интересующие вопросы, получили практические рекомендации по подготовке учащихся к написанию сочинений на ОГЭ и ЕГЭ.

Всем участникам семинара были выданы сертификаты.