РОЛЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИ СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ ДЕТЯМ С ОВЗ В РАМКАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

23 октября 2019 года в 14.00 на базе МБОУ СОШ №9 прошел семинар для зам. директоров по УВР и членов ППк МБОУ г. Воронежа на тему: «Роль образовательной организации при создании условий детям с ОВЗ в рамках осуществления образовательного процесса».

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
— «Дезадаптация детей с нарушением развития» — Шахова Любовь Витальевна, начальник отдела социально-психологических практик и сопровождения ТПМПК МКУ ЦРОиМП.
— «Специфика деятельности ТПМПК г. Воронежа в условиях развития инклюзивного образования» — Уроженко Татьяна Викторовна, ведущий специалист — руководитель ТПМПК МКУ ЦРОиМП.
— «Актуальные вопросы по организации сопровождения детей с ОВЗ ПМП-консилиумом образовательных организаций» — Филонова Наталья Анатольевна, педагог-психолог МБОУ СОШ № 68, заместитель руководителя ТПМПК по Железнодорожному району.
— «Адаптированная программа для детей с ОВЗ» — Хорошилова Татьяна Евгеньевна, психолог отдела социально-психологических практик и сопровождения ТПМПК МКУ ЦРОиМП.

Материалы семинара:
Презентация 1: «Дезадаптация детей с нарушением развития».
Презентация 2: «Специфика деятельности ТПМПК г. Воронежа в условиях развития инклюзивного образования».
Презентация 3: «Актуальные вопросы по организации сопровождения детей с ОВЗ ПМП-консилиумом образовательных организаций».
Презентация 4: «Адаптированная программа для детей с ОВЗ».

Участники семинара могут скачать свои сертификаты по ссылке.