ПСИХОЛОГИЯ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ЗАДАЧИ И ВИДЫ НАПРАВЛЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

16 октября 2019 года прошел семинар для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений на тему: «Психология в системе образования, задачи и виды направлений профессионально-психологической деятельности на 2019-2020 уч. год».

Педагог-психолог (психолог в сфере образования) – это работник педагогической сферы, областью деятельности которого является психологическое обеспечение процесса образования, работа над успешной социализацией учащихся, сохранением и укреплением их здоровья, защитой прав, осуществлением деятельности, направленной на предупреждение отклонений в поведении и развитии детей.

Деятельность педагога-психолога ОО регулируется специальными документами, в том числе профессиональным стандартом «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)».
На семинаре выступили:
•Шахова Л.В., начальник отдела социально-психологических практик и сопровождения ТПМПК МКУ ЦРОиМП — «Профессиональный стандарт педагога-психолога (психолог в сфере образования)»;
•Васьковская А.Ф., ведущий специалист отдела социально-психологических практик и сопровождения ТПМПК МКУ ЦРОиМП — «Профессиональный стандарт педагога-психолога: итоги апробации и приоритеты применения».

Материалы семинара:
Презентация 1 — «Профессиональный стандарт педагога-психолога (психолог в сфере образования)».
Презентация 2 — «Профессиональный стандарт педагога-психолога: итоги апробации и приоритеты применения».