Экскурсия на базу ОМОН управления Росгвардии по Воронежской области, приуроченная к Дню войск национальной гвардии России

(27 марта управление Росгвардии по Воронежской области отмечает День войск национальной гвардии России).

19.03.2019 сотрудниками МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» совместно с управлением Росгвардии по Воронежской области была проведена экскурсия для воспитанников военно-патриотических объединений (далее — ВПО) городского округа город Воронеж на базу ОМОН управления Росгвардии по Воронежской области (далее — экскурсия).

Цели экскурсии: воспитание патриотизма, гражданской позиции, любви к родному краю и Отечеству, а также повышение уровня правовой грамотности, формирование устойчивых морально-психологических качеств у молодежи.

В ходе экскурсии бойцы ОМОНа познакомили воспитанников ВПО с историей регионального спецподразделения (ОМОН) и специального отряда быстрого реагирования (СОБР). Ребята ознакомились с образцами боевого оружия, специальными средствами, имеющимися в арсенале Росгвардии.

Кроме того, бойцы спецподразделения показали ребятам боевую технику, которая используются в ходе различных спецопераций. Желающим была предоставлена возможность попасть внутрь машины, посидеть за рулем.

В заключение участников экскурсии ждал еще один сюрприз – для ребят организовали работу полевой кухни.

В Экскурсии приняли участие 90 человек.